Главное меню

CS:Source

CS 1.6

Ucoz

Minecraft


Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 13

Статистика

Онлайн всего:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сейчас на сайте
0%

Никого нету
Статистика юзеров
Всего: 16
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Сегодня нас посетили:


           
 

Гибкий дисплей

   
Тайванские ученые создали перспективный гибкий дисплей

Мы все давно уже ждем гибких качественных и недорогих дисплеев, которые смогут заменить нынешние дисплеи. Область применения гибких дисплеев чрезвычайно широка, и тот, кто сможет создать действительно надежный и практичный гибкий дисплей, станет миллионером или даже миллиардером (ну, если технологию не украдет или не выкупит за небольшую сумму какая-либо крупная корпорация). В общем, группа ученых из тайваньского исследовательского института ITRI создали весьма интересный гибкий AMOLED-дисплей с диагональю в 6 дюймов. ОТметитм, что толщина этого дисплея составляет всего 0,01 сантиметра, и он способен работать, будучи свернутым в трубочку. Немногие компании добивались таких же успехов, согласитесь.

Так вот, разработчики утверждают, что сгибать дисплей можно до 15 тысяч раз, чего вполне достаточно для среднестатистического пользователя. По свидетельству очевидцев, испытавших дисплей, по своим свойствам он очень похож на бумагу, и довольно удобен в использовании. Эта технология настолько работоспособна, что ученые уже собираются запускать ее в производство. Некоторые компании уже заинтересовались разработкой, к примеру, компания AUO (AU Optronics Corp.) уже собирается выпускать гибкие «читалки» на основе таких дисплеев.

Создатели новой технологии уверены, что их дисплей способен изменить наше представление о дисплеях и способах их применения. Технология совместима с текущими способами производства дисплеев, так что не нужно много денег или времени для переоборудования линии производства устройств на основе LCD на производство устройств с новым типом гибких дисплеев. Кроме того, по утверждению производителей гибких дисплеев, они поддерживают технологию передачи 3D изображения, так что новая технологическая эра — не за горами. В принципе, может и правда — ведь сейчас для внедрения новой технологии нужно минимум времени.

Дисплей состоит из трех основных слоев — собственно, LCD-панель (очень тонкая), DBLU — слой фоновой подсветки, и слой переключения 2D/3D типов изображения. Интересно, что возможность переключения 2D/3D является также новинкой — до сих пор производители фокусировались либо только на 2D, либо на чистом 3D-изображении.

В общем и целом, новый тип дисплеев действительно очень интересен, так что остается только ждать быстрой коммерциализации этой технологии — и новые гаджеты с новыми дисплеями могут появиться уже в первой половине следующего года. Думается, они будут несколько дешевле, чем гаджеты с обычными дисплеями — производители утверждают, что производство гибких дисплеев обходится дешевле, чем производство дисплеев обычных.



 
Respect@DD | Категория: | 11-Мар-2011 (11:39)
Просмотров: 877 раз(а)

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сервера

CS:Source

CS 1.6

Photoshop

TF 2

Мини-чат

Комментарии

MKS (c) 2013
Бесплатный хостинг uCoz | Шаблоны для uСoz